Sonntag

Programm 2019. Das Programm 2020 wird im Juni online sein.

Grote Ring, Hauptring, Sonntag

10.00 Uhr Pferde: Nederlandse Shire Horse Society

10.30 Uhr Pferde: KVTH, Trekpaarden en Haflingers

11.00 Uhr Pferde: Dartmoor Pony Stamboek

11.30 Uhr Oldtimer: Keep Them Rolling

12.00 Uhr Pferde: Levend Landgoed NOVA

12.30 Uhr Hunde: Levende Agility

13.00 Uhr Maschinen: Demonstratie nieuwe trekker

13.30 Uhr Pferde: Welsh Pony

14.00 Uhr Pferde: Schwarzwälder Fuchs vereniging Nederland

14.30 Uhr Pferde: New Forest van de Bonte Shetlanderhoeve

15.00 Uhr Pferde: Dartmoor Pony Stamboek

15.30 Uhr Oldtimer: Keep Them Rolling

16.00 Uhr Pferde: Nederlandse Shire Horse Society

16.30 Uhr Pferde: Grote paardenparade, rassendefilé

17.00 Uhr Oldtimer: Optocht van antieke auto's van 1940 en ouder

17.30 Uhr Pferde: De Bonte Shetlanderhoeve

Midden Ring, Mittlerer Ring, Sonntag

10.00 Uhr Hunde: Indian dog

10.30 Uhr Pferde: Nederlandse Shire Horse Society, kinderdemonstratie

11.00 Uhr Hunde: Hulphond

11.30 Uhr Griefvögel: Educatie over roofvogels door Valkerij Rijssen

12.00 Uhr Pferde: KUMUFIT door Landgoed Hulzvoort

12.30 Uhr Hunde: Pakwerk

13.00 Uhr Pferde: De Bonte Shetlanderhoeve

13.15 Uhr Greifvögel: Educatie over roofvogels door Valkerij Rijssen

14.00 Uhr Schäfe: Parade met zeer verschillende schapenrassen

14.30 Uhr Hunde: Ivoorspeurhond door Chengeta Wildlife

15.00 Uhr Reptilien: Uitleg over reptielen zoals slangen en krokodillen

15.45 Uhr Pferde: De Bonte Shetlanderhoeve

16.00 Uhr Hunde: Rassenparade honden

16.30 Uhr Reptilien: Uitleg over reptielen zoals slangen en krokodillen

17.15 Uhr Hunde: Doggydance door Grietje Wagenaar

17.30 Uhr Pferde: KUMUFIT door Landgoed Hulzvoort

Hunde: Hondenring, Sonntag

10.00 Uhr Canitrail

10.30 Uhr Obedience

11.00 Uhr PRWO reddingshonden

11.30 Uhr Labrador kringgroep

12.00 Uhr Indian dog

12.30 Uhr Massage

13.00 Uhr Fairydogs survival

13.30 Uhr Fairydogs survival

14.00 Uhr Doggydance door Grietje Wagenaar

14.30 Uhr Pakwerk

15.00 Uhr Para agility

15.30 Uhr Agility

16.30 Uhr Obedience

17.00 Uhr Ivoorspeurhond door Chengeta Wildlife

17.30 Uhr Balans met je hond

Musik: Muziekpodium, Sonntag

11.00 Uhr Na Leanai

12.00 Uhr Shamrock

13.00 Uhr Yara Beeks

13.30 Uhr Na Leanai

14.30 Uhr Shamrock

15.30 Uhr Na Leanai

17.00 Uhr Shamrock

Kochtheater im kulinarischen Zelt, Tolkamp Kooktheater, Sonntag

11.00 Uhr Miele Dialog Oven

12.00 Uhr Dampfbackofen: Bakken met stoom. zoveel lekkerder

13.00 Uhr Vacumeren + sous-vide koken

14.00 Uhr Miele Dialog Oven

15.00 Uhr Dampfbackofen: Bakken met stoom. zoveel lekkerder

16.00 Uhr Miele Dialog Oven

17.00 Uhr Mit Bier kochen: Koken met bier

S(heep) Factor Show, Gelbe Strasse, Sonntag

12.00 Uhr S(heep) Factor Show

14.30 Uhr Schafe rasieren

16.00 Uhr S(heep) Factor Show

17.00 Uhr Schafe rasieren