Freitag

Programm 2019. Das Programm 2020 wird im Juni online sein.

Grote Ring, Hauptring Freitag

11.00 Uhr Oldtimer: Keep Them Rolling

11.30 Uhr Pferde: Levend Landgoed NOVA

12.00 Uhr Pferde: Nederlandse Shire Horse Society

13.00 Uhr Hunde: Levende Agility

13.30 Uhr Pferde: Dartmoor Pony Stamboek

14.00 Uhr Pferde: Nederlandse Shire Horse Society

14.30 Uhr Pferde: De Bonte Shetlanderhoeve

15.00 Uhr Pferde: KVTH, Trekpaarden en Haflingers

15.30 Uhr Pferde: Welsh Pony

16.00 Uhr Pferde: New Forest van de Bonte Shetlanderhoeve

16.30 Uhr Pferde: Grote paardenparade, rassendefilé

17.00 Uhr Oldtimer: Keep Them Rolling

18.00 Uhr Pferde: Dartmoor Pony Stamboek

18.30 Uhr Pferde: Schwarzwälder Fuchs Vereniging Nederland

19.00 Uhr Oldtimer: Optocht van antieke auto's van 1940 en ouder

19.30 Uhr Maschinen: Demonstratie nieuwe trekker

20.00 Uhr Pferde: Nederlandse Shire Horse Society

Midden Ring, mittlerer Ring, Freitag

10.00 Uhr Hunde: Indian dog

10.30 Uhr Hunde: Doggydance Grietje Wagenaar

11.00 Uhr Pferde: Nederlandse Shire Horse Society

11.30 Uhr Hunde: Ivoorspeurhond door Chengeta Wildlife

12.00 Uhr Pferde: De Bonte Shetlanderhoeve

12.30 Uhr Pferde: KUMUFIT door Landgoed Hulzvoort

13.00 Uhr Greifvögel: Educatie over roofvogels door Valkerij Rijssen

14.00 Uhr Schäfe: Parade met zeer verschillende schapenrassen

14.30 Uhr Greifvögel: Educatie over roofvogels door Valkerij Rijssen Greifvögel:

15.00 Uhr Reptilien: Uitleg over reptielen zoals slangen en krokodillen

16.00 Uhr Hunde: Rassenparade honden

17.00 Uhr Reptilien: Uitleg over reptielen zoals slangen en krokodillen

18.00 Uhr Pferde: De Bonte Shetlanderhoeve

18.30 Uhr Hunde: Hulphond

19.00 Uhr Pferde: KUMUFIT door Landgoed Hulzvoort

19.30 Uhr Hunde: Pakwerk

20.00 Uhr Pferde: De Bonte Shetlanderhoeve

Hunde: Hondenring, Freitag

10.00 Uhr Canitrail

10.30 Uhr Obedience

11.00 Uhr Hulphond

11.30 Uhr Labrador

12.00 Uhr Indian dog

12.30 Uhr Massage

13.00 Uhr Fairydogs survival

13.30 Uhr Fairydogs survival

14.00 Uhr Doggydance:Grietje Wagenaar

14.30 Uhr Pakwerk

15.00 Uhr Para agility

15.30 Uhr Agility

16.30 Uhr Obedience

17.00 Uhr Ivoorspeurhond: Chengeta Wildlife

17.30 Uhr Balans met je hond

18.00 Uhr Labrador kringgroep minishow

18.30 Uhr Labrador kringgroep minishow

19.00 Uhr Doggydance: Grietje Wagenaar

19.30 Uhr Indian dog

20.00 Uhr Agility

Musik: Muziekpodium, Freitag

11.30 Uhr Shamrock

12.30 Uhr Na Leanai

14.00 Uhr offizielle Eröffnung Farm & Country Fair

16.00 Uhr Shamrock

17.00 Uhr Na Leanai

18.30 Uhr Onwies

19.30 Uhr Shamrock

20.30 Uhr Na Leanai

21.15 Uhr Onwies

Kochtheater im kulinarischen Zelt.Tolkamp Kooktheater, Freitag

11.00 Uhr Introductie Miele Dialog Oven

12.00 Uhr Dampfbackofen: Bakken met stoom. zoveel lekkerder

13.00 Uhr Vacumeren + sous-vide

14.00 Uhr Zwigjesvlees

15.00 Uhr Miele Dialog Oven

16.00 Uhr Dampfbackofen: Bakken met stoom. zoveel lekkerder

17.00 Uhr Vacumeren + sous-vide

18.00 Uhr Introductie Miele Dialog Oven

19.00 Uhr Dampfbackofen: Bakken met stoom. zoveel lekkerder

20.00 Uhr Mit Bier kochen: Koken met bier

S(heep) Factor Show, Gelbe Strasse, Freitag

12.00 Uhr S(heep) Factor Show

14.00 Uhr Schafe rasieren

16.00 Uhr S(heep) Factor Show

17.00 Uhr Schafe rasieren