Samstag

Programm 2019. Das Programm 2020 wird im Juni online sein.

Grote Ring, Hauptring Samstag

10.30 Uhr Pferde: Nederlandse Shire Horse Society

11.00 Uhr Pferde: Levend Landgoed NOVA

11.30 Uhr Pferde: Dartmoor Pony Stamboek

12.00 Uhr Oldtimer: Keep Them Rolling

12.30 Uhr Pferde: Welsh Pony

13.00 Uhr Hunde: Levende Agility

13.30 Uhr Pferde: New Forest van de Bonte Shetlanderhoeve

14.00 Uhr Pferde: Nederlandse Shire Horse Society

14.30 Uhr Pferde: De Bonte Shetlanderhoeve

14.45 Uhr Maschinen: Demonstratie nieuwe trekker

15.00 Uhr Pferde: Welsh Pony

15.30 Uhr Pferde: Dartmoor Pony Stamboek

16.00 Uhr Pferde: KVTH, Trekpaarden en Haflingers

16.30 Uhr Pferde: Grote paardenparade, rassendefilé

17.00 Uhr Oldtimer: Keep Them Rolling

17.30 Uhr Oldtimer: Optocht van antieke auto's van 1940 en ouder

18.00 Uhr Pferde: Schwarzwälder Fuchs vereniging Nederland

18.30 Uhr Musik: Feel The Beat

19.00 Uhr Musik: Feel The Beat

19.30 Uhr Musik: Feel The Beat

20.00 Uhr Musik: Feel The Beat

20.30 Uhr Pferde: Nederlandse Shire Horse Society

Midden Ring, mittlerer Ring, Samstag

10.00 Uhr Pferde: Nederlandse Shire Horse Society, kinderdemonstratie

10.30 Uhr Hunde: Indian dog

11.00 Uhr Pferde: De Bonte Shetlanderhoeve

11.30 Uhr Hunde: Ivoorspeurhond door Chengeta Wildlife

12.00 Uhr Hunde: Doggydance door Grietje Wagenaar

12.30 Uhr Pferde: KUMUFIT door Landgoed Hulzvoort

13.00 Uhr Greifvögel: Educatie over roofvogels door Valkerij Rijssen

14.00 Uhr Schäfe: Parade met zeer verschillende schapenrassen

14.30 Uhr Greifvögel: Educatie over roofvogels door Valkerij Rijssen

15.00 Uhr Reptilien: Uitleg over reptielen zoals slangen en krokodillen

16.00 Uhr Hunde: Rassenparade honden

16.30 Uhr Hunde: Oger Sardogs

17.00 Uhr Reptilien: Uitleg over reptielen zoals slangen en krokodillen

18.00 Uhr Pferde: De Bonte Shetlanderhoeve

18.30 Uhr Hunde: Hulphond

19.00 Uhr Pferde: KUMUFIT door Landgoed Hulzvoort

19.30 Uhr Hunde: Pakwerk

20.00 Uhr Pferde: De Bonte Shetlanderhoeve

Hunde: Hondenring, Samstag

10.00 Uhr Canitrail

10.30 Uhr Obedience

11.00 Uhr Oger Sardogs

11.30 Uhr Labrador kringgroep

12.00 Uhr Indian dog

12.30 Uhr Massage

13.00 Uhr Fairydogs survival

13.30 Uhr Fairydogs survival

14.00 Uhr Doggydance door Grietje Wagenaar

14.30 Uhr Pakwerk

15.00 Uhr Para agility

15.30 Uhr Agility

16.30 Uhr Obedience

17.00 Uhr Ivoorspeurhond door Chengeta Wildlife

17.30 Uhr Balans met je hond

18.00 Uhr Labrador kringgroep minishow

18.30 Uhr Labrador kringgroep minishow

19.00 Uhr Doggydance door Grietje Wagenaar

19.30 Uhr Indian dog

20.00 Uhr Agility

20.30 Uhr Canitrail

Musik: Muziekpodium, Samstag

11.00 Uhr Na Leanai

12.00 Uhr Shamrock

13.30 Uhr Na Leanai

15.00 Uhr Shamrock

16.00 Uhr Na Leanai

17.00 Uhr Shamrock

20.00 Uhr Na Leanai

21.30 Uhr Shamrock

Kochtheater im kulinarischen Zelt Tolkamp Kooktheater, Samstag

11.00 Uhr Miele Dialog Oven

12.00 Uhr Dampfbackofen: Bakken met stoom. zoveel lekkerder

13.00 Uhr Vacumeren + sous-vide

14.00 Uhr Kidsworkshop

15.00 Uhr Introductie Miele Dialog Oven

16.00 Uhr Dampfbackofen: Bakken met stoom. zoveel lekkerder

17.00 Uhr Vacumeren + sous-vide

18.00 Uhr Miele Dialog Oven

19.00 Uhr Dampfbackofen: Bakken met stoom. zoveel lekkerder

20.00 Uhr Mit Bier kochen: Koken met bier

S(heep) Factor Show, Gelbe Strasse, Samstag

12.00 Uhr S(heep) Factor Show

14.30 Uhr Schafe rasieren

16.00 Uhr S(heep) Factor Show

17.00 Uhr Schafe rasieren